8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Молодой человек продал машину составили договор купли продажи но покупать не успел поставить её на учёт в ГАИ и попался на ней за рулём в пьяном виде можно ли вернуть машину назад продавцу

Молодой человек продал машину составили договор купли продажи но покупать не успел поставить её на учёт в ГАИ и попался на ней за рулём в пьяном виде можно ли вернуть машину назад продавцу

, Александр, г. Иркутск
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Александр!

надо разбираться. В случае штрафа по ст.12.8 КоАП РФ — можно после оплаты штрафстоянки.

Если возбудят дело по ст.2641 УК РФ — шансы появиться с толковым адвокатом и то не факт.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Поставить авто на учёт в ГАИ
Моя тётя сняла с учета автомобиль по причине утраты, но сейчас я хочу взять авто на свое имя, что для этого нужно сделать? Договор купли продажи мы уже составили. Могу ли я поставить на учет в гаи авто заново без тёти(собственника) или она должна восстановить авто(после того как сняла с учета по причине утраты) а потом уже я должен взять на себя машину? Спасибо за ответ
, вопрос №4112858, Юнис, г. Москва
486 ₽
Защита прав потребителей
Теперь продавец хочет вернуть гараж обратно, мол пожалел, что продал, говорит, что вернет нам деньги и все
Мы купили гараж за 1,5 млн, заплатили наличными, договора купли-продажи не стали делать, т.к.продавец показался очень порядочным и добрым дедушкой. В этом гараже мы сделали ремонт за свой счет, ставим туда машины. Теперь продавец хочет вернуть гараж обратно, мол пожалел, что продал, говорит, что вернет нам деньги и все наши расходы покроет, а если мы не согласимся, то угрожает полицией, якобы мы деньги не платили и т.д. Что нам делать? Мы не хотим возвращать гараж.
, вопрос №4112112, Альбина, г. Курск
Земельное право
Но мне об этом никто не сказал, никаких писем я не получал, в договоре-купли продажи указаний о необходимости оплаты за аренду земли в ООО Элита Сервис также нет
Я являюсь собственником коммерческого помещения 28 кв. м. в составе нежилого здания в г. Рыбинск. Помещение было приобретено на муниципальных торгах в 2015 году. Администрация города подала на меня иск о взыскании неосновательного обогащения. Предмет иска - что я не плачу за аренду земли под этим помещением с 2015 по 2023 г. Собственником земли под всем зданием является город, при весь участок находится в аренде у ООО Элита Сервис. По мнению истца я должен был арендную плату за землю этому ООО, чтобы оплачивать свою часть от общей земли. Но мне об этом никто не сказал, никаких писем я не получал, в договоре-купли продажи указаний о необходимости оплаты за аренду земли в ООО Элита Сервис также нет. Необходимо предложить решение чтобы минимизировать финансовые расходы.
, вопрос №4111636, Ренат, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, продаю гараж по доверенности, подскажите пожалуйста, кто должен подписывать договор купли продажи со стороны продавца, я, как собственник или моё доверенное лицо?
Добрый день, продаю гараж по доверенности, подскажите пожалуйста, кто должен подписывать договор купли продажи со стороны продавца, я, как собственник или моё доверенное лицо?
, вопрос №4111005, Виктория, г. Москва
Материнский капитал
И что ещё нужно сделать что-бы сделка состоялась?
Я продавец, хочу продать квартиру с обременением "вложен региональный материнский капитал". Двое детей по 1/4 доли. Опека дала разрешение на продажу и положить на счёт детям. Обязательно ли договор купли продажи заверять у нотариуса? Как снимать обременение? И что ещё нужно сделать что-бы сделка состоялась ?
, вопрос №4110677, Олег, п. Айхал
Дата обновления страницы 28.02.2024