Здравствуйте подскажите пожалуйста, я проживаю в Крыму, мама проживает в Свердловской области и хочет

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я проживаю в Крыму, мама проживает в Свердловской области и хочет обменять квартиру в которой я имею долю, какие документы мне необходимы для получения доверенности на ее имя? Заранее благодарю!

, Светлана, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Для оформления доверенности предоставьте нотариусу ваш паспорт, паспортные данные мамы (фото или копию), скажете нотариусу ваш размер доли и адрес квартиры в которой вы имеете эту долю и долю и адрес квартиры на которую будет заключен договор мены (документы предоставлять не обязательно).

Далее, попросите нотариуса отправить доверенность в электронном виде нотариусу в Свердловской области по электронным каналам связи, и уже у этого нотариуса мама получит оригинал доверенности.

Пусть мама заранее скажет вам фио нотариуса у которого ей будет удобно получить доверенность.