Хотим покупать квартиру, нашли подходящий вариант, а продавец просит занизить цену в договоре купле-продажи, как поступить в данной ситуации?

Здравствуйте!)

Хотим покупать квартиру, нашли подходящий вариант, а продавец просит занизить цену в договоре купле-продажи, как поступить в данной ситуации?)

, Сергей, г. Новосибирск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Сделать это можно, только в том случае если вы на 100% уверены, что в последующем ДКП не будет расторгнут по каким то причинам.

Если дело дойдет до расторжения сделки, взыскать вы сможете только ту сумму которая указана в договоре.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.