Какие взыскания может ко мне применить взыскател?
Добрый день.
Задержала окончательную оплату по мировому соглашению на полтора месяца.
Какие взыскания может ко мне применить взыскател ?
, Татьяна, г. Москва
Добрый день.
Татьяна, добрый день!
По вашему вопросу сообщаю следующее:
Если в вашем мировом соглашении не установлен размер санкций за просрочку исполнения платежей, то Истец может обратиться с исковым заявлением в суд с требованием об уплате процентов за пользование чужими денежными средствами.
Размер процентов в данном случае будет производится в соответствии с ключевой ставкой ЦБ (сумма долга * кол-во дней просрочки (в вашем случае это полтора месяца) * ставку ЦБ / 365
Всего доброго!