8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я столкнулся с проблемой денежных средств в банке

Здравствуйте, я столкнулся с проблемой денежных средств в банке ВТБ, проблема в том что в учреждении где я обучаюсь руководство стало сотрудничать с ВТБ банком для получения дебетовых карт для стипендии. Вопрос в том что при оформлении на меня была оформлена банковская карта на старые паспортные данные, после этого сотрудники это обнаружили и не выдали мне эту карту. Через какое то время было все исправлено и мне выдали карту по новым паспортным данным. Суть вопроса в том что на карту оформленную на старые паспортные данные поступили средства стипендиальные, счет на которые они поступили числится в банке но из за ошибки со стороны банка я не могу ими воспользоваться (перевод трата и тд). Законно ли то что по ошибке банка я не могу воспользоваться своими деньгами?

Показать полностью
, Юрий, г. Выборг
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юрий!

Естественно, незаконно.

Но данная ситуация решается не слишком сложно.

Банк переводит денежные средства на правильную Вашу банковскую карту.

Либо выдаёт денежные средства наличными.

0
0
0
0
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Юрий!

Если вы столкнулись с проблемой доступа к своим стипендиальным средствам из-за ошибки банка, то вам следует обратиться в банк ВТБ для решения этой проблемы.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, банк обязан предоставить доступ к средствам на вашем счете. Если банк не может предоставить доступ к средствам из-за ошибки, то он должен исправить эту ошибку и предоставить вам доступ к вашим средствам.

Если банк не реагирует на ваши обращения, вы можете обратиться в Центральный банк Российской Федерации или в Роспотребнадзор для защиты своих прав как потребителя банковских услуг.

Также, если вы считаете, что ваши права были нарушены, вы можете обратиться к адвокату, который специализируется на банковском праве, чтобы получить юридическую помощь и защиту ваших прав.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на расчётный счёт моего бывшего супруга является докозательством, что это личные средства бывшего супруга. В назначение платежа не указано на что идут эти денежные средства
, вопрос №4090952, Наталья, г. Липецк
Гражданское право
У меня проблемы с совком банк, предложили мне услугу "кредитный доктор" для улучшения кредитной истории
здравствуйте, меня зовут Александр! у меня проблемы с совком банк, предложили мне услугу «кредитный доктор» для улучшения кредитной истории. В отделении мне сказали что нужно будет просто погашать кредит в срок, и деньги в конце вам вернутся. После же я узнаю что деньги не возвращают, возвращают бонусы. я попытался отменить услугу, но мне говорят что сейчас уже поздно нужно было делать в течении месяца, договор мне не дали а сейчас требуют погасить долг, угрожают исполнительным производством звонят мне и моей матери, я бы не хотел оплачивать то что я не получал
, вопрос №4090789, Александр, г. Москва
Право собственности
Или это общие денежные средства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Приобретали с бывшим супругом квартиру в 2019 году в браке, использовали материнский капитал, часть денег брали в кредит, часть перевела со своего расчётного счета мать бывшего супруга на его расчётный счёт, не указав при этом назначение платежа. В данный момент в разводе, делим имущество. Деньги которые перевела мать будут ли считаться личными деньгами бывшего супруга? Или это общие денежные средства?
, вопрос №4090833, Наталья, г. Липецк
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2024