Мой муж был зоне СВО и получил ранение левой руки с раздробленной костью

Мой муж был зоне СВО и получил ранение левой руки с раздробленной костью.

У меня вопрос могут ли его отправить домой по состоянию здоровья либо в отпуск. В госпитале говорят что отправят в часть и без отпуска.

, Алина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

Все эти вопросы решаются на ВВК по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе. ВВК может принять решение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни с учётом заключения врачей. Если врачи не считают такой отпуск обязательным, его не предоставят.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!