Может ли он тоже претендовать на наследство?

Здравствуйте в приватизированной квартире прописано 2,мать сын,квартиросъемщик мать, при смерти матери достанется ли квартира сыну?В данный момент проживает мать с мужем!может ли он тоже претендовать на наследство?

, Александо, г. Шатура
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Квартира в собственности у матери?

Вы пишите про приватизированную квартиру, но при этом мать называете квартиросъемщиком. Но эти два понятия не могут быть вместе, так как после приватизации мать будет собственником, а не квартиросъемщиком. Отсюда мой вопрос в начале.

Александо
Клиент, г. Шатура
Мать квартиросъемщик!

Значит квартира НЕ приватизированная?

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.1112 ГК РФ наследство могут принять наследство, согласно очереди по закону.