Суд состоится без нее или его перенесут?

Суд по лишению родительских прав мамы, если мать не явиться по причине болезни, прелупредив заранее. Суд состоится без нее или его перенесут?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Если мать попросит суд отложить заседание и не рассматрвиать дело без неё, а причину отсутствия суд признает уважительной, скорее всего заседание отложат, но будут учитывать мнение других участников процесса. По такой категории дел личное участие матери может быть признано обязательным.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

да перенесут конечно. причина уважительная