Капитал выдавался мне, в первом браке, может ли мой второй муж взять на себя ипатеку с использованием моим мат.капиталом?

Добрый день . Хотим с мужем взять ипотеку с использованием мат.капитала , но ! Мат . Капитал выдавался мне , в первом браке , может ли мой второй муж взять на себя ипатеку с использованием моим мат.капиталом ?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Да, может.

Лицо, получившее сертификат, вправе использовать средства (часть средств) материнского (семейного) капитала на приобретение, строительство жилого помещения, а также на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства без привлечения строительной организации, осуществляемые лицом, состоящим в зарегистрированном браке с лицом, получившим сертификат (далее — супруг лица, получившего сертификат).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).