Подскажите, могу ли я подарить 1/2 доли жилого помещения папе, у которого 1/2 доли

Здравствуйте. Подскажите, могу ли я подарить 1/2 доли жилого помещения папе, у которого 1/2 доли. Т.е.он станет единственным собственником

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Да, можете.

Нужен нотариус.

Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Конечно, проблем не вижу. В данном случае составьте сами договор дарения в 2х экземплярах и зарегистрируйте его через МФЦ в Росреестре.

В данном случае нотариус лишние траты, поскольку обе стороны являются дольщиками одного имущества.