Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение алиментов на несовершеннолетнего

Добрый день. Мировой суд отказал в удовлетворении иска на уменьшение алиментов несовершеннолетнему ребенку от первого брака. В новой семье родился ребенок, жена находится в отпуске по уходу за ребенком. Официальная зарплата 90-93 тыс. руб. в месяц. Плачу алименты в размере 25% , т.е. 20 тыс. руб. Кроме того имеется обязательство по ипотечному кредиту 45 тыс. ежемесячно. жилье является единственным, т.к. бывшая супруга по суду выписала из своей квартиры. коммунальные платежи составляют 6 тыс. ежемесячно. С настоящей женой и ребенком проживаю отдельно, т.к. квартира еще не оформлена в собственность и прописать их и прописаться сам не могу. бывшая жена предоставила справки о расходах на ребенка в частной школе. Правомочно ли отказала судья в удовлетворении иска, если на новую семью в количестве 3 человек остается порядка 7,5 тыс. руб, что ниже прожиточного минимума. Имеет ли смысл подавать аппеляцию?

21 Марта 2014, 14:10, вопрос №402918 андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Андрей! Да, изменение семейного и материального положения может привести к изменению размера алиментов, но не обязательно! А вот размер алиментов на двух и более детей чётко установлен Семейным кодексом. Вашей супруге необходимо обратится в суд с заявлением о вынесении судебного приказа на взыскание алиментов на совместного ребёнка(это допускается в браке), после чего Вы обратитесь в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов. Семейным кодексом размер алиментов на 2-х детей составляет 1/3 часть заработка(по 1/6 на ребёнка). Желаю удачи!

    21 Марта 2014, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, Александр! Супруга так и сделала, но бывшую жену привлекают в качестве 3 лица и пока ее не найдут, не назначают слушание. Кроме того, изучив судебную практику, понял, что и в этом случае иск на уменьшение алиментов могут не удовлетворить. Стою на перепутье.

    23 Марта 2014, 00:22
stats