8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Я подала иск в суд на счет алиментов Пришел отказ, так как не хвает данных ответчика Как правильно написать заявление судье, что б искали самостоятельно данные ответчика

Я подала иск в суд на счет алиментов

Пришел отказ , так как не хвает данных ответчика

Как правильно написать заявление судье , что б искали самостоятельно данные ответчика

, Александра, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

А каких данных не хватает?

Можете прикрепить определение суда?

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург
Дату и место рождения, один из идентификатор (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего предпринимателя-серия и номер водительского удостоверения.

а вы не знаете дату рождения отца ребенка?

В отношении других данных пишется ходатайство суду, но как правильно его написать мы вас не сможем научить, т.к. в устную консультацию составление письменного документа не входит. Это отдельная услуга

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Пришел отказ, так как не хвает данных ответчика

 Вам отказали в иске или исковое заявление не принято и возвращено?

0
0
0
0

Вы в исковом заявлении обязательно должны указать ФИО ответчика и адрес (последний известный Вам). 

Остальные данные указывается при наличии сведений о них. В отсутствии таких сведений указываете об этом и просите суд самостоятельно запросить эти данные. 

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

 
3) сведения об ответчике: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, место работы (если известно), один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения); для организации — наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел. 

0
0
0
0
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1

      Добрый день, Александра! В соответствии с частью 1 статьи 57 ГПК РФ Вы можете ходатайствовать перед судом об оказании помощи в истребовании адреса ответчика, указав об этом в исковом заявлении. Кроме того, Вы можете указать в исковом заявлении последний известный Вам адрес ответчика (часть 1 статьи 29 ГПК РФ). 
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Лилия Суровцева
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Вам вероятно, пришел не отказ, а заявление об оставлении заявления без движения, либо о возврате заявления, если вы не исправили недочеты в установленное время.

Если пришло заявление об оставлении без движения, в определении указан срок, до какого времени нужно предоставить данные ответчика, если каких-то данных вы не знаете, нужно ходатайствовать перед судом о запросе данных сведений, ссылайтесь на ст. 57 ГПК РФ.

В ходатайстве так и нужно указать «прошу суд запросить сведения о дате и месте рождения должника, паспортные данные ФИО должника в МВД и адрес в связи с тем, что у истца данные сведения отсутствуют».

0
0
0
0

https://advokat-kozhevnikov.ru/poleznaya-informaciya/obrazcy-dokumentov/obrazec-hodataystva-ob-istrebovanii-dokazatelstv-po-grazhdanskomu-delu/

Примерный образец ходатайства, можете взять другой образец из интернета, их там много.

0
0
0
0
Маргарита Иванова
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Александра.

Если исковое заявление оставлено без движения, то пишите заявление, в котором ссылайтесь на п.п.3 ч.2 ст.131 ГПК РФ и указывайте, что данные об ответчике Вам неизвестны и просите суд запросить данную информацию.

Если же Вам суд иск вернул со всеми приложенными документами, то в тексте иска добавьте, что сведения об истце Вам неизвестны, а в просительной части иска добавьте пункт, где пропишите указанную выше статью ГПК и так же попросите запросить данную информацию об ответчике и подавайте иск заново.

ст.131 ГПК РФ

… В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел....

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, На суде по наследственному делу, истец, который опоздал по сроку, потому что не общался ни с
Здравствуйте, На суде по наследственному делу, истец, который опоздал по сроку, потому что не общался ни с отцом, ни со мной,братом по отцу, не стал мирно догавариваться, а подал в суд с заявлением, что он вступил в наследство фактически,взяв из квартиры отца несколько вещей, причем свидетелями взял племянников отца, которые сами по прошествии 6 месяцев обратились к нотариусу и после неудачной попытки обращения к нотариусу, потому что мной уже было подано заявление, нашли этого сына, и в сговоре подали в суд. Брат в суд не разу не пришел, за меня ходит мама, т.к.я неходящий инвалид. У истца нет никаких доказательств, кроме как свидетельства этих заинтересованных лиц, которые рассказывают на суде сказки. Суд выносит решение - ему квартиру, а мне мизерную компенсацию. Мной сделано все по закону, им построено на вранье, судья в сговоре с их адвокатом, это видно, повторяла то, что скажет адвокат истца, смешные доказательства их брала, нашу сторону вообще не слушала, что мне делать?
, вопрос №4028443, Ирина, г. Киселевск
Уголовное право
Спустя некоторое время снова был взят займ и списание автоматически произошло с карты этого человека, который займ не взял, далее данный человек написал заявление в полицию на мошенничество 158 ст
Здравствуйте, произошла такая ситуация: Был взят займ в микрокредитной компании, его оплатил другой человек своей картой. спустя некоторое время снова был взят займ и списание автоматически произошло с карты этого человека, который займ не взял, далее данный человек написал заявление в полицию на мошенничество 158 ст. ч2 спсиание было в размере 25 000 руб. Как данная проблема может решится, кто виноват в данном списании лицо взявшее займ или же МКК списавшее средства без разрешения лица
, вопрос №4028330, Никита, г. Череповец
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Нужно ли мне писать ходатайство в Мировой суд г
Добрый день! Извините, моя ситуация с предысторией. В первых числах января 2005 года в Москве у меня был украден паспорт. О краже мною было заявлено в ОВД (имеется справка). В конце января 2005 г. мною уже был получен новый паспорт по заявлению о краже (имеется справка из паспортного стола). В мае того же года на украденный паспорт с вклеенной фото другого человека мошенниками был взят потреб кредит в банке Русский Стандарт (у меня имеется ксерокопия подделанного паспорта, а также заявка на кредит и кредитный договор). В 2007 году я получил по почте извещение от судебного пристава о взыскании задолженности на основании судебного приказа мирового судьи г. Новосибирска. В ответ на это, заказными письмами с уведомлением в адрес мирового судьи г. Новосибирска и филиала банка Русский Стандарт в г. Новосибирск, мною было выслано заявление с приложением всех справок и документов, что на момент взятия кредита, мой старый паспорт уже был недействителен (на руках имеются уведомления о вручении обоих писем). Также я связался по телефону со службой безопасности банка Русский Стандарт, объяснил им ситуацию. Мне предложили подъехать в один из Московских офисов и написать объяснение, что я и сделал (копии у меня не сохранилось). После этого мной было получено определение от Мирового судьи г. Новосибирска об отмене судебного приказа (имеется на руках). НО! 16.02.2024 года через портал Госуслуги я получил постановление от судебного пристава Царицынского ОСП г. Москвы о начале исполнительного производства в отношении меня на основании судебного приказа Мирового судьи судебного участка № 24 района Москворечье-Сабурово г. Москвы от 12.10.2023 г. В уведомлении был указан мой старый адрес регистрации, по которому я снят с учета в 2011 году. В ответ на это 19.02 я подал в ОСП заявление о своем несогласии с данным решением, по причине того, что кредит в банке Русский Стандарт я не брал, считаю это происками мошенников. А также о том, что буду оспаривать решение Мирового судьи. Несмотря на это, ОСП, не дожидаясь истечения 5 дней, положенных для добровольного исполнения должником требований, в тот же день 16.02 выпустил постановление об ограничении регистрационных действий с моим авто. А 19.02 выпустил постановления об аресте денежных средств на моих счетах в нескольких банках. Я подал в Мировой суд ходатайство об ознакомлении с материалами дела. По материалам дела я понял, что речь идет всё о том же потреб кредите банка Русский Стандарт, который я описал выше. Я подал в Мировой суд заявление о своем несогласии с решением суда по причинам, изложенным выше, с просьбой отменить решение (судебный приказ). Мировой судья удовлетворила мою просьбу и отменила судебный приказ 19.02.2024 (документ имеется). Я получил определение 22.02. и через портал Госуслуги 24.02 обжаловал исполнительное производство и все постановления Царицынского ОСП г. Москвы, приложив определение мирового судьи об отмене судебного приказа. С того времени ОСП пока никак не отреагировал, ни письменно, ни через Госуслуги. К телефону они не подходят. Мои вопросы: 1. А как же стандартный срок исковой давности 3 года по ГК РФ? Или здесь он не применим? Разъясните пжлст. Если применим – то каким образом Мировой судья выносит судебный приказ по кредитному договору 2005 года? Куда и как я могу на это пожаловаться? 2. Поскольку, как видите, этот случай у меня – повторный, и на срок исковой давности никто не смотрит (либо он тут не применим) – я не исключаю, что банк Русский Стандарт предпримет еще попытки взыскать с меня кредит, который я не брал. Как я могу себя от этого обезопасить в будущем? Запросить у банка справку о том, что банк не имеет ко мне претензий? Как это грамотно сделать? Напомню, я уже отправлял заказное письмо в филиал банка, а также писал объяснительную в их офисе. Судя по всему, это не помогло. Могу ли я как-то стребовать компенсацию с самого банка Русский Стандарт за то, что они повторно что-то с меня требуют, хотя у них уже имеются все объяснения, и судебный приказ по этому вопросу был отменен? 3. Все эти манипуляции с документами заняли мое рабочее время в будние дни, в общей сложности суммарно 1 рабочий день Как и кому я могу грамотно подать заявление о денежной и моральной компенсации? 4. Нужно ли мне писать ходатайство в Мировой суд г. Москвы о приобщении к делу материалов за 2007 год (старого судебного приказа, его отмену, моих заказных писем с уведомлениями о вручении) ? Спасибо, что дочитали!
, вопрос №4028116, ИЛЬЯ Izmailov, г. Москва
Семейное право
Судья просит сведения о стоимости наследуемого имущества, за счет которого истец просит взыскать задолженность
Подскажите, пожалуйста.подали иск на наследников вступивших в долю в квартире умершего, так как у умершего были долги по алиментам подали на взыскание алиментов в пределах стоимости наследуемого имущества. Судья просит сведения о стоимости наследуемого имущества, за счет которого истец просит взыскать задолженность. А где взять оценку, если они даже на порог не пускают, и что сказать судье по этому поводу
, вопрос №4027758, Мария, г. Москва
Социальное обеспечение
М огу ли я написать сама заявление в суд в ручную а не по напечатаному бланку Если да то как правильно написать?
при оформлении на пенсию пришло письмо из архива где указано что в некоторых приказах где я работала официально не правильно указано моя фамилия.Что я должна подать в суд. М огу ли я написать сама заявление в суд в ручную а не по напечатаному бланку Если да то как правильно написать?
, вопрос №4027489, Елена, г. Ярославль
Дата обновления страницы 28.02.2024