8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать госпошлину для подачи в суд?

Здравствуйте! Умер супруг. У супруги есть кредиты, оформленные в браке. От первого брака супруга есть дочь, которая тоже выступает в наследство. Нужно включить долю умершего супруга по кредитам в наследственную массу. Как рассчитать госпошлину для подачи в суд?

, Екатерина, г. Бодайбо
Ольга Гаврилова
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте! Размер госпошлины по иску о включении имущества в наследственную массу зависит от цены иска, то есть от стоимости спорного имущества.

Порядок расчета госпошлины регулируется статьей 333.19 Налогового кодекса РФ.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день подскажите пожалуйста при подаче документов по
Добрый день, подскажите пожалуйста, при подаче документов по процедуре банкротство, мне необходимо было предоставить договора и справки о задолженности, по мей невнимательности были упущены два кредитора, по ним я не предоставил никаких документов, по той причине, что кредитных обязательств достаточное количество, будут ли они зафиксированы в процедуре или нет?
, вопрос №4074253, Илья, г. Северодвинск
Семейное право
Нужно ли платить гос пошлину в мировой суд при подаче искового заявления на вынесения решения по процентам по основному долгу?
подскажите пожалуйста . нужно ли платить гос пошлину в мировой суд при подаче искового заявления на вынесения решения по процентам по основному долгу? должник по решению суда не платит более 2.5 лет
, вопрос №4073655, Андрей, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Как рассчитать НДФЛ для резидента РФ за 2023г
как рассчитать НДФЛ для резидента РФ за 2023г. при сдаче в аренду жилой недвижимости в Германии (после приостановки действия закона от избежании двойного налогообложения)
, вопрос №4073248, Александр, г. Москва
Банкротство
Какова сумма госпошлины в данном случае?
Добрый день! Готовлю Заявление о признании права собственности на жилое помещение в рамках открытого дела о банкротстве застройщика в Арбитражный суд. Какова сумма госпошлины в данном случае?
, вопрос №4073016, Юлич, г. Москва
Гражданское право
Если через суд, то какой мировой или районный?
Здравствуйте! Дал в долг человеку по расписке 100.000р, которую он писал собственноручно. Срок возврата прошел, должник на связь не выходит. 1. Правильно ли оформлена расписка? 2. Как лучше действовать, через приказное производство или через подачу в суд предварительно отправив досудебное письмо должнику? 3. Если через суд, то какой мировой или районный? 4. Отправлять ли при этом оригинал расписки или можно копию, а оригинал потом принести на заседание?
, вопрос №4071642, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2024