участок в собственности нужен грунт для выравнивания поверхности

участок в собственности, нужен грунт для выравнивания поверхности. Нужны ли какие-либо разрешения на ввоз грунта? Или я могу его просто привезти?

, Валерия, г. Балашиха
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерия!

С формальной точки зрения в некоторых случаях перевозка грунта должна сопровождаться соответствующими разрешительными документами, если речь идёт об опасных отходах. Но все эти проблемы должен решать исполнитель — тот, кому Вы заказали доставку грунта, к Вам в этом плане вопросов быть не должно, если Вы всё предусмотрите при оформлении сделки. По правилам статьи 309 ГК РФ обязательства должны исполняться согласно их условиям, так что многое зависит от ваших договорённостей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!