Я собственник квартиры (доли), и есть 2 собственник (доли), мать и дочь

Я собственник квартиры (доли), и есть 2 собственник (доли), мать и дочь. Дочь с ограниченными возможностями здоровья, 2 группа инвалидности. Прописана лишь мать в квартиру, может ли дочь при помощи юристов-адвокатов, выписать мать из квартиры или чтоб квартира полностью перешла во владение к дочери. Есть такие способы и как можно это все сделать без участия одного человека (мать), чтобы это все можно было сделать без 2 собственника.

, Анастасия, г. Москва
Жанна Лупенко
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!
Произвести отчуждение своей доли возможно только в добровольном порядке (подарить, продать)

Снять с регистрационного учета по месту жительства (выписать из квартиры) можно по решению суда по инициативе одного из собственников, но на это должны быть веские причины (собственник давно уехал из жилого помещения и не живет там, у него имеется другое жилое помещение и т.д.)