Здравствуйте, На суде по наследственному делу, истец, который опоздал по сроку, потому что не общался ни с

Здравствуйте, На суде по наследственному делу, истец, который опоздал по сроку, потому что не общался ни с отцом, ни со мной,братом по отцу, не стал мирно догавариваться, а подал в суд с заявлением, что он вступил в наследство фактически,взяв из квартиры отца несколько вещей, причем свидетелями взял племянников отца, которые сами по прошествии 6 месяцев обратились к нотариусу и после неудачной попытки обращения к нотариусу, потому что мной уже было подано заявление, нашли этого сына, и в сговоре подали в суд. Брат в суд не разу не пришел, за меня ходит мама, т.к.я неходящий инвалид. У истца нет никаких доказательств, кроме как свидетельства этих заинтересованных лиц, которые рассказывают на суде сказки. Суд выносит решение - ему квартиру, а мне мизерную компенсацию. Мной сделано все по закону, им построено на вранье, судья в сговоре с их адвокатом, это видно, повторяла то, что скажет адвокат истца, смешные доказательства их брала, нашу сторону вообще не слушала, что мне делать?

, Ирина, г. Киселевск
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер! Если суд вынес уже решение, Вы теперь можете обжаловать его в вышестоящий суд.

Апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение, на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение.
 Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Удачи вам!

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Ирина, г. Киселевск.

Этот истец фактически не принял наследство. Так как фактическим принятием наследственного имущества считается вступление во владение или управление наследством, также производство каких — либо расходов по этому имуществу, или оплата долгов наследодателя и так далее. А этот истец всего лишь забрал пару вещей из наследственного имущества, на что не имел право. Это не считается фактическим принятием наследства. Вам нужно подать апелляционную жалобу.