Часть денег муж внес по наследству от отца и часть с общего бюджета

В 2019 году в браке с мужем приобрели квартиру в общую совместную собственность. Часть денег муж внес по наследству от отца и часть с общего бюджета. При разводе, как будет делится квартира

, Марина, г. Москва
Юлия Унгурян
Юрист, г. Бузулук

Здравствуйте!

Разделу будет подлежат только часть квартиры, которая была приобретена за счёт общего бюджета. Та часть квартиры, которая была приобретена за счёт средств, полученным мужем по наследсту исключается из состава общего совместного имущества супругов, так как приобретена на его личные средства. Но, если раздел имущества будет производиться в судебном порядке, факт вложения наследственных денег в покупку нужно будет достоверно подтвердить.