Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Уменьшение площади арендованной земли

Как уменьшить площадь арендованного зем.учаска (арендодатель Администрация города) под торговым комплексом (ТК)? Территорией общего пользования прилежащей к ТК пользуются все рядом стоящие магазины (за аренду платит наш ТК). У каждого ТК должны быть подъездные пути и стоянка для личного транспорта,однако, Администрация ссылается на строительные нормы и правила СНиП 2.07.01-89*. Если нашему ТК не хватает земли по нормативам ,как разрешили строительство остальных магазинов ? У других ТК нет земли вообще,т.е. если выйти за порог - они встают на нашу арендованную землю.

21 Марта 2014, 13:20, вопрос №402839 Некоммерческое партнерство, г. Можга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, нужно внести изменения дополнительным соглашением к договору, который вы заключили на аренду земельного участка.

    С уважением, Олег

    21 Марта 2014, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Какого рода будут изменения ? На все заявления о пересмотре арендуемого участка, администрация ссылается на нормативы.(под площадью нашего ТК должен быть зем.участок площадью 6961 кв.м. ,а у нас 5776,8 кв.м.) Публичный сервитут (частный) мы тоже не можем установить, т.к.ст.23 Зем. кодекса РФ и ст.274 Гражданского кодекса РФ с заявлением на установление сервитута обращается землепользователь либо землевладелец смежного земельного участка, которому необходимо установить обременение по использованию чужого (смежного с ним) зем. участка. Для соседних магазинов не выгодно напрашиваться и оплачивать арендную плату за сервитут.

    Спасибо заранее

    21 Марта 2014, 13:35
stats