Уменьшение площади арендованной земли

Как уменьшить площадь арендованного зем.учаска (арендодатель Администрация города) под торговым комплексом (ТК)? Территорией общего пользования прилежащей к ТК пользуются все рядом стоящие магазины (за аренду платит наш ТК). У каждого ТК должны быть подъездные пути и стоянка для личного транспорта,однако, Администрация ссылается на строительные нормы и правила СНиП 2.07.01-89*. Если нашему ТК не хватает земли по нормативам ,как разрешили строительство остальных магазинов ? У других ТК нет земли вообще,т.е. если выйти за порог - они встают на нашу арендованную землю.

, Некоммерческое партнерство, г. Можга
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нужно внести изменения дополнительным соглашением к договору, который вы заключили на аренду земельного участка.

С уважением, Олег

Некоммерческое партнерство
Клиент, г. Можга

Какого рода будут изменения ? На все заявления о пересмотре арендуемого участка, администрация ссылается на нормативы.(под площадью нашего ТК должен быть зем.участок площадью 6961 кв.м. ,а у нас 5776,8 кв.м.) Публичный сервитут (частный) мы тоже не можем установить, т.к.ст.23 Зем. кодекса РФ и ст.274 Гражданского кодекса РФ с заявлением на установление сервитута обращается землепользователь либо землевладелец смежного земельного участка, которому необходимо установить обременение по использованию чужого (смежного с ним) зем. участка. Для соседних магазинов не выгодно напрашиваться и оплачивать арендную плату за сервитут.

Спасибо заранее