8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте могут ли вписать в квартиру соц наем человека

Здравствуйте, могут ли вписать в квартиру (соц наем) человека без согласия прописанных в ней жильцов

, Дарья, г. Новосибирск
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Дарья, г. Новосибирск!

Здравствуйте, могут ли вписать в квартиру (соц наем) человека без согласия прописанных в ней жильцов

В соответствии со статьей 70 Жилищного кодекса Российской Федерации 

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма ...

— других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

Т.е. нужно согласие других членов семьи, жильцов.

0
0
0
0
Ольга Гаврилова
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

Согласно ст. 70 ЖК РФ Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Соответственно на вселение требуется согласие всех зарегистрированных  совершеннолетних членов семьи. Как выговорите, вписать в квартиру (соц найм) человека без согласия прописанных в ней жильцов, будет незаконно

удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Могут ли посадить в тюрьму, когда с девушкой вступил в секс?
Здравствуйте. Могут ли посадить в тюрьму, когда с девушкой вступил в секс? Мне скоро исполнится 17, а ей 15 лет только.
, вопрос №4075483, Родион, г. Москва
Наследство
Здравствуйте могу ли я продать жилье не вступая в наследство я единственный наследник
Здравствуйте могу ли я продать жилье не вступая в наследство я единственный наследник
, вопрос №4075146, Вадим, г. Курск
Все
Здравствуйте Могут ли не взять в училище из за порезов на рукеселфхарм
Здравствуйте! Могут ли не взять в училище из за порезов на руке(селфхарм)? Их очень много, с двух сторон. уже 2 года прошло,очень жалею. Как проходить психиатра в таком случае?
, вопрос №4074869, Карина, д. Красовицы
Все
Здравствуйте Могут ли меня посадить за то что я подписала петицию
Здравствуйте! Могут ли меня посадить за то что я подписала петицию за то чтобы выборы прошли еще раз, мол они были не честными
, вопрос №4074573, Полина, г. Владимир
Дата обновления страницы 27.02.2024