Здравствуйте, такой вопрос, муж умер, а квартира была по соц найму, где были прописаны его совершенно летние дети, может ли жена оформить соц найм на себя?
Здравствуйте , такой вопрос , муж умер, а квартира была по соц найму , где были прописаны его совершенно летние дети , может ли жена оформить соц найм на себя ?
, Наталья, г. Пермь
Анна Бабикова
Здравствуйте, такой вопрос, муж умер, а квартира была по соц найму, где были прописаны его совершенно летние дети, может ли жена оформить соц найм на себя ?
Здравствуйте, лица могут требовать оформления на себя договора социального найма лишь те, кто был прописан с умершим в данном жилом помещении.
Поэтому, так как дети были прописаны, они могут просить заключить с ними договор социального найма.
Если жена прописана не была, то такого права у нее нет.