Здравствуйте, такой вопрос, муж умер, а квартира была по соц найму, где были прописаны его совершенно летние дети, может ли жена оформить соц найм на себя?

Здравствуйте , такой вопрос , муж умер, а квартира была по соц найму , где были прописаны его совершенно летние дети , может ли жена оформить соц найм на себя ?

, Наталья, г. Пермь
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте, такой вопрос, муж умер, а квартира была по соц найму, где были прописаны его совершенно летние дети, может ли жена оформить соц найм на себя ?

Здравствуйте, лица могут требовать оформления на себя договора социального найма лишь те, кто был прописан с умершим в данном жилом помещении.

Поэтому, так как дети были прописаны, они могут просить заключить с ними договор социального найма.

Если жена прописана не была, то такого права у нее нет.