Куда, как и какой иск подавать наследнице потерпевшей?

Здравствуйте!

1. Смерть потерпевшей (на момент вынесения приговора суду это обстоятельство было неизвестно) за несколько дней до вынесения приговора по уголовному делу (ч.2 ст.159 УК РФ) является отягчающим обстоятельством?

2. Срок заключения осужденного -1 г. 6 мес. в колонии поселения. Возможен ли пересмотр дела, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами? Куда, как и какой иск подавать наследнице потерпевшей?

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут