Здравствуйте, продаем дом с земельным участком, земельный участок оформлен более 5 лет а дом оформили на

Здравствуйте, продаем дом с земельным участком, земельный участок оформлен более 5 лет а дом оформили на недели, в договоре купли продажи указываем что стоимость земельного участка 3млн а дом 1 млн, нужно платить налог 13%

, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Какая кадастровая стоимость дома?

Екатерина
Клиент, г. Москва
Кадастровая стоимость не определена, так указано в выписке егрн

Тогда выбранная вами схема 3/1 должна сработать, то есть налога не будет.