8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте на служу по контракту на Сво я единственный кормилец у матери за время что я на сво уже делают вторую операцию как бы вернуться

Здравствуйте на служу по контракту на Сво я единственный кормилец у матери за время что я на сво уже делают вторую операцию как бы вернуться

, Амиль, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Здравствуйте, Амиль!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
По окончанию контракта могу ли я поехать спокойно домой
Подписал контракт на один год нахожусь на зоне сво . По окончанию контракта могу ли я поехать спокойно домой
, вопрос №4155625, Никита, Алчевск
Военное право
Имеют ли права военного послать в горячие точки сво, если у него инвалид детства ребенок и он единственный кормилец?
Имеют ли права военного послать в горячие точки сво, если у него инвалид детства ребенок и он единственный кормилец?
, вопрос №4155602, Андрей, г. Сургут
Военное право
Можно как то сейчас забрать контракт или уже нет?
Подскажите пожалуйста. Был на Яблочкова вчера. Все там проходил подписал типо контракт там половина ничего не заполнено и только мной написано. В военике поставили две печати что 14 числа встал на учет в Гагаринский военкомат а 15 уже снят с учёта. Тут обстоятельства поменялись. И могу ли я отказаться от этого контракта до отправки в часть. Предписание у меня на 18 число. Или все уже контракт начал действовать. Просто кто говорит что в части уже его подписывают и там начинает действовать. Выплаты соответственно никакие не получал еще. Сказали в часть когда приедешь там счет отдается. Можно как то сейчас забрать контракт или уже нет?
, вопрос №4155585, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мужу дали 7 месяцев исправительных работ, 5 дней он пропустил без уважительной причины, сейчас
Здравствуйте , мужу дали 7 месяцев исправительных работ , 5 дней он пропустил без уважительной причины, сейчас хотят заменить на лишение свободы , у нас с ним двое детей и я в декрете , он единственный кормилец в семье , могут ли посадить его
, вопрос №4154807, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Военное право
У мужа заканчивается контракт с мин обороной домой не пускают и говорят что точно не отпустят, я супруга сижу
У мужа заканчивается контракт с мин обороной домой не пускают и говорят что точно не отпустят, я супруга сижу с грудным ребёнком , естественно муж единственный кормилец и помощь, если ли вероятность по закону направить его домой и если да то на какие законы ссылаясь
, вопрос №4154577, Мария Баскакова, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2024