Продавец не согласовал стоимость доставки, которая оказалась дороже самого товара

Продавец не согласовал стоимость доставки , которая оказалась дороже самого товара. Как поступить?

, Андрей, г. Братск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если до Вас не была доведена информация о стоимости услуги ( доставки товара), то согласно ст. 12 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей» можете отказаться от товара и требовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Вы можете написать об этом заявление продавцу, согласно ст 10, 12 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей».

Нужно смотреть условия Вашего договора также.