Когда начинается срок исковой давности по кредиту, если кредитор пишет что задолженность образовалась 29.08.2016 и по какое число будет длится срок исковой давности
, Нина, г. Тверь
Александр Сауленко
Добрый день, Нина
Надо смотреть условия вашего кредитного договора о порядке погашения кредита.
Например, если погашение кредита должно осуществляться периодическими платежами, то в отношении каждого платежа срок исчисляется отдельно с даты когда платеж должен был быть произведен.
Если разовое погашение, то скорее всего с указанной вами даты, так как кредитор сам указывает что с этого момента узнал о нарушении своего права.
Срок исковой давности 3 года с момента нарушения права