Присудили мне оплачивать судебные расходы по делу о взыскании дополнительных алиментов (жилищных)

Я вышла с иском о взыскании 1/3 части оплаты коммунальных платежей на ребенка за съемное жилье, поскольку жилья у нас с ребенком нет в собственности. суд и апелляция отказали в удовлетворении иска. Отец ребенка вышел в суд с заявление о взыскании судебных расходов. Присудили мне оплачивать судебные расходы по делу о взыскании дополнительных алиментов (жилищных). я писала,что согласно п.19 не распределяются, что ребенок проживает со мной, что у ребенка диагноз, который требует затрат на поддержание ее здоровья. апелляция вынесла решение частную жалобу без удовлетворения. Разве это законно?

Уточнение от клиента
апелляция вынесла решение-оставить в силе решение о взыскании судебных расходов с меня из КС определения 1018-О от 2019 года
, Юля, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
апелляция вынесла решение частную жалобу без удовлетворения. Разве это законно?

 Добрый день!

Если считаете незаконным данное решение, можете обжаловать в вышестоящей инстанции, ну а если не будете обжаловать, то решение вступит в законную силу и соответственно будет законным.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.