Подскажите при разводе ребенок что то получает или нет от имущества мужа?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с мужем в браке , есть ребенок 6 месяцев , ребенок рожден в браке , отец и мать в свидетельстве указаны. У мужа до развода куплено 3 квартиры 1комнатных , машина , мотоцикл . Ребенок прописан в квартире которая в наследстве у мамы мужа и мужа50/50 . Так же еще есть наследство от отца мужа с его мамой 50/50. Подскажите при разводе ребенок что то получает или нет от имущества мужа ? Получается что во время брака общего имущества нет.

, Олеся, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Олеся

Нет, при разводе и разделе имущества ребенок не участвует (может быть в исключительных случаях увеличена доля матери).

Тем более у вас на данный момент только добрачное имущество.