Я дочь, являюсь единственной наследницей Мне 24 года, инвалидом не являюсь, не учусь Имею ли я право на получение компенсации ща гибель отца?

Здравствуйте, у меня погиб отец на сво.

Я дочь, являюсь единственной наследницей

Мне 24 года, инвалидом не являюсь, не учусь

Имею ли я право на получение компенсации ща гибель отца?

, Кристина, г. Пермь
Тимур Имаров
Юрист, г. Красноярск

К сожалению, не имеете.

Право получения выплаты обладают дети, не достигшие 23 лет, при условии их обучения по очной форме обучения.

Указ Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»в числе получателей выплаты называет членов семей военнослужащего, перечень которых представлен в ч. 11   11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».

К ним согласно закона относятся:

1) супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти, признания безвестно отсутствующим или объявления умершим) военнослужащего, в зарегистрированном браке с ним.
2) родители военнослужащего,  достигшие возраста 50 и 55 лет или являющиеся инвалидами;
3) дети, не достигшие возраста 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет;
4) лицо, признанное фактически воспитывавшим и содержавшим военнослужащего,  достигший возраста 50 и 55 лет или являющийся инвалидом.