Здравствуйте, подскажите могу ли отказаться от службы по контракту, если уже подписал предварительный контракт в пункте отбора на военную службу, но ещё не убыл из своего города в военную часть?
Здравствуйте, подскажите могу ли отказаться от службы по контракту, если уже подписал предварительный контракт в пункте отбора на военную службу, но ещё не убыл из своего города в военную часть ?
, Сергей, г. Красноярск
Тимур Имаров
Если рассуждать формально, то военная служба по контракту начинается после подписания контракта и издания соответствующего приказа об этом по части. Если это уже произошло в отношении Вас, то военная служба началась и просто так прекратить её не получится — уволиться сейчас по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22 можно только по возрасту, здоровью и при осуждении к лишению свободы.