8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что важно, у меня четверо детей

Районный суд 24 октября закончил дело по алиментам. Удовлетворили частично - не всю запрошенную сумму и отклонили выплаты за три года до подачи заявления. В силу того, что не хотелось больше возиться с судами меня это устроило на тот момент.

С тех пор пстоянно звонила туда, ездила , но отвечали, что исполнительный лист пока ещё не готов по причине завала в делах у судьи. Последний раз была там в начале февраля.

24 февраля на госуслуги падает исполнительный лист, датированный 27 декабря 2023 года и оповещение, что 10 января 24 года состоялось заседание по апелляции ответчика на решение суда.

В ней сказано, что чего-то не хватает, потому даётся срок до 11 марта донести недостающие бумаги. В последней строке этого определения сказано, что определение может быть обжаловано в течение 15 дней.

Не понимаю,

1. почему меня не уведомили,

2. как могло пройти без уведомления меня это слушание,

3. почему все даты не сходятся (понятно, что исполнительный они просто сделали задним числом, но тогда откуда сразу же в первый рабочий день нового года слушание?)

Так же хочу понять, как это может быть? Какую претензию я сейчас могу предъявить и куда?

И, собственно, какие сейчас должны быть от меня действия, что бы решение оставили в силе.

Плюс, если это возможно, то я бы, раз апелляцию подали, тем самым затянули время, то сама бы оспорила решение суда, а именно запросила-таки назначение выплат да три года "до". Что мне для этого надо сделать?

Что важно, у меня четверо детей. Отец постоянно с ним на связи, почему-то тайно с ними встречается, хотя я не запрещаю официально. Заявляет, что живёт на пенсию (за выслугу лет), хотя достоверно известно, что имеет иной доход. Хотел платить половину от пенсии (20т.р) на всех четверых. Сейчас не платит ни рубля. Суд назначил 0.799 от прожиточного минимума на каждого ребенка. Я воспитываю детей совсем одна в съемной квартире.

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Марина Матинян
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Очень странная ситуация, даже интересно в каком суде г. Москвы...

Вам необходимо срочно ознакомиться с материалами дела. Если суд действительно в Москве, то апелляции точно не могло быть на решение за октябрь 2023 года. Предполагаю, что ответчик пропустил срок для обжалования и было слушание о восстановлении срока, либо он подал краткую апелляционную жалобу и ее оставили без движения (как обычно это делается) и установили срок для исправления недостатков. Если бы Определение было вынесено в апелляционной инстанции, то такой строки не было бы:

В последней строке этого определения сказано, что определение может быть обжаловано в течение 15 дней.

Если хотите, можете прислать Определение суда в личный чат, помогу разобраться.

Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Как доказать суду, что я содержу ребенка?
Муж бывший подал на алименты. Сам не трудоустроен. У меня зарплата 60 тысяч. Кормлю, одеваю, лечу сына за свой счёт. Как доказать суду, что я содержу ребенка?
, вопрос №4025572, Оксана, г. Калининград
Защита прав потребителей
Дело в том что я недавно сдал свой Redmi Note 11S в днс по причине выгоревшего дисплея, на дисплее хорошо видно
Дело в том что я недавно сдал свой Redmi Note 11S в днс по причине выгоревшего дисплея , на дисплее хорошо видно выгоревший интерфейс тик тока и полоски навигации, я знаю что экраны AMOLED могу выгорать , но не за 5 месяцев , при том что на самом деле он проработал только 4 месяца так как валялся много потому что уезжали, и тоже самое нам сказал консультант что 3 месяца слишком мало , и если дисплей выгорел за такоц срок значит это брак. Сдали по гарантии так как с момента покупки прошло всего 5 месяцев , и он уехал на поверку качества до 45 дней , как я понял исхода может быть 3 1 его отремонтируют и вернут 2 обменяют на такой же или другой с небольшой доплатой 3 просто вернут деньги Скажите какой исход более вероятен , ВАЖНО , ТЕЛЕФОН ВИТРИННЫЙ ОБРАЗЕЦ , НАМ ЕГО ДАЛИ С ВИТРИНЫ НА КОТОРОЙ ОН ПРОСТОЯЛ ОКОЛО МЕСЯЦА ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА
, вопрос №4024551, Станислав, г. Москва
Материнский капитал
Как сделать так, чтобы в случае моей смерти дети остались с бабушкой, а не с ним?
Здравствуйте. У меня была своя квартира, в которой я прожила 10 лет. Вышла замуж, вместе с мужем продали квартиру и купили дом (собственник только я). 12 лет брака, трое детей, в том числе неходячий ребёнок - инвалид. Из-за тяжёлой астмы одного из детей врачи рекомендовали переехать из деревянного дома, но муж был категорически против переезда и взял кредит на пристрой газобетонной комнаты для сына. Комнату пристроили. Для неходячего ребенка мой брат подарил нам машину, которую оформили на мужа. Из поселка другим способом с таким ребенком не выехать. Разошлись с мужем из-за его агрессивности и рукоприкладства, он уехал на этой машине в другой город. Разводилась я без его присутствия. Прошло два года, мы с детьми сидим дома безвылазно, так как машины больше нет. Дочку инвалида нет возможности возить в садик, на лечение и прочее. Муж считает что машина его, а кредит мой, так как он брал его на мой дом. Алименты перечисляет добровольно, но меньше 50 процентов от зарплаты, так как ещё выплачивает кредит. Говорит если я подам в суд на адименты, то будет работать неофициально и платить копейки. С детьми не общается, не интересуется ими. На что мои дети и я имеем право в этой ситуации? Как по закону делится дом, машина и кредит? Как сделать так, чтобы в случае моей смерти дети остались с бабушкой, а не с ним?
, вопрос №4024138, Ксения, г. Москва
Административное право
Хотел бы спросить что делать соседу постоянно снимает моих детей, дети нервничают потом делая психологическую травму и не выходят большу на улицу, что делать?
Здравствуйте. Хотел бы спросить что делать соседу постоянно снимает моих детей , дети нервничают потом делая психологическую травму и не выходят большу на улицу , что делать?
, вопрос №4022615, Abduragim Name, с. Ботлих
Дата обновления страницы 26.02.2024