На меня хотят завести уголовное дело по краже с карты 9т рублей но я этого не совершала

, Маргарита, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте,  а кто вам сообщил о том, что хотят возбуждать дело? Прежде чем возбудить, или как вы выражаетесь завести дело, сначала нужно провести проверку, вас вызовут отберут объяснение и если вы предоставите доказательства того, что этого не совершали, ничего соответственно вам и в отношении вас не будет

Маргарита
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, я вчера была в отделение у следователя. Получается я жила с молодым человеком мы растались он решил мне отомстить что якобы я с его карты перевеоа своей маме деньги. Перевод действительно был с его карты на карту моей мамы. Но он переводил деньги сам так какк у меня нет карты вообще. Теперь меня следователь просит написать заявление что бы я призналась. А как я могу признаться если я этого не делала

Говорите, так как оно есть на самом деле и ничего придумывать не нужно

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Пока нельзя сказать ничего опредленного, возможно потерпевший  указал какой то круг лиц, которых подозревает к причастности, а сотрудники проводят проверку.Хищение с карты оставляет «следы» и движение денег они могут отследить, и потом только подозревать человека.не переживайте, прочтите статью14 УПК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.