Как доказать банку, что это мошенники и чтоб аннулировали карту?

Такая ситуация моему отцу позвонили и предложили оформить сим карту на

Здравствуйте, такая ситуация, моему отцу позвонили и предложили оформить сим карту на его имя, так как сим карта была оформлена на дедушку , девушка сказала ему что пусть он назовёт код и они автоматически его переоформят на его имя , папа назвал и ему пришло сообщение, он сразу начал звонить в банк и вместо сотрудника Сбербанка , с ним разговаривала мошенник, которая начала запугивать что вот уже во все банки пришли заявки от вашего имени на такие то суммы , типо давайте мы вам все сделаем , а после вы свяжитесь с полицейским. Она начала там свои махинации, а папа позвонил этому полицейскому и он предложил с ним связаться в телеграмме по видео звонку , он показал свое удостоверение 3 раза , и документы и резко пошли сообщения, папа поехал уже в сам банк и в мфц закрывать карты , но мошенники уже оформили с его аккаунта кредитную карту с которой списали 455.000 , он поехал в полицию, но сказали что единственный вариант это погасить самому кредитную карту. Теперь в Сбербанке весит кредитная карта на сумму 470.000 и каждый день будут капать 32%. Помогите , что сделать ? Как доказать банку , что это мошенники и чтоб аннулировали карту ?? Город Москва

, Светлана, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, сложно это будет сделать,  но опускать руки не стоит, вступить с банком в переписку нужно, обратиться в полицию с заявлением, лучше конечно обратиться к адвокату и заключить соглашение чтобы грамотно составить и направить все необходимые документы, жалобы и заявления