8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли как-то через суд добиться получения губернарской выплаты за ранение?

Добрый день.

Пытаюсь получить губернаторскую выплату за тяжелое ранение.

Прописан в Москве, уходил на СВО из колонии с территории Рязанской области.

В Москве не дают выплату, тк говорят что я не с их территории уходил.

В Рязане не дают, говорят что я не был зарегистрирован по месту пребывания на территории рязанской области.

Хотя вроде бы нахождение в колонии является регистрацией по месту пребывания. Или нет, скажите пожалуйста?

Могу ли как-то через суд добиться получения губернарской выплаты за ранение?

, Александр, г. Москва
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Александр!

Ваш вопрос связан с получением губернаторской выплаты за ранение, полученное в ходе специальной военной операции. 

Согласно законодательству Российской Федерации, выплата губернаторской компенсации за ранение осуществляется по месту регистрации военнослужащего. В вашем случае, вы были зарегистрированы в Москве, но уходили на СВО из колонии, расположенной на территории Рязанской области. 

В данном случае, для получения выплаты вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения Москвы. Если они отказывают в выплате, вы можете обратиться в суд для защиты своих прав. 

Что касается регистрации по месту пребывания, то нахождение в колонии действительно является формой регистрации. Однако, для получения губернаторской выплаты необходимо иметь регистрацию по месту жительства или пребывания на территории того региона, из которого вы уходили на СВО. 

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
В том то и дело что я уходил с территории рязанской областиТ.е. фактически у меня была временная регистрация по месту пребывания (на момент отбывания наказания)Так или нет? Но в рязанской соц защите мне говорят что нет не так. И что колония не является местом пребывания.Так как верно? Есть какой то нормативно правовой акт где это прописано?
Ирина Галактионова
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Считаем, что положена выплата с Рязанской обл. Добиваться придется через суд. Помощь нужна или нет?

На получение страховки документы отправили?

0
0
0
0

Из Москвы после отправки в колонию были выписаны?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
На получение страховки документы отпраалю как придет справка о тяжести ранения, там сдать только документы же. — на момент отбытия наказания сам не откуда не выписывался, просто сидел в зоне. Ну я так и не получил ответа на свой вопрос, пребывание в зоне является как временная регистрация по месту пребывания или нет? Где это прописано?
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли через суд добиться чтобы соседи сделали какую-то шумоизоляцию?
Здравствуйте, недавно переехали соседи с ребенком, ребенок может топать и кричать в период с 22:00 до 02:00 без остановки. Звукоизоляция ужасная, чувство будто он со мной в одной комнате находится. В 5 утра мне необходимо встать на работу, бируши и разговоры не помогают. Можно ли через суд добиться чтобы соседи сделали какую-то шумоизоляцию? Сами соседи тоже не спят, разговаривать могут и до 5 утра друг с другом.
, вопрос №4025822, Марина, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на магазин и на производителя?
Здравствуйте в магазине санлайт купила мужу на день рождения браслет и цепочку из серебра с позолотой, с браслета через месяц слезла вся позолота и звенья начали расслаиваться и царапать руку, сдала в магазине на проверку качества отказали в возврате так как не нашли брака у браслета , сказали делать независимую экспертизу за свой счет и опять идти к ним , но гарантии на то что мне вернут деньги после независимой экспертизы они не дают. Могу ли я подать в суд на магазин и на производителя ?
, вопрос №4024994, Наталья, г. Нефтеюганск
Страхование
Если у меня перелом руки, который как сказали на горячей линии квалифицируется как травма, могу ли я рассчитывать на выплату 1 млн руб?
Вопрос по полису страхования. Если у меня перелом руки, который как сказали на горячей линии квалифицируется как травма, могу ли я рассчитывать на выплату 1 млн руб? Интересует именно сумма
, вопрос №4024930, михаил, г. Таганрог
Защита прав работников
У меня вопрос, законно вообще всё это и могу ли я уволится по собственному желанию?
Здравствуйте! Меня зовут Артём, я работал водителем дальнобойщиком , в июне 23 года попал в ДТП по моей вине. Рабочая машина была застрахована Каско, её восстановили, а хозяин машины потерпевшего, со слов моего работодателя, обратился в суд о возмещении материального вреда, размер ущерба 700 т.р. на ремонт автомобиля, т.е. по страховке ему заплатили 400 т.р., а разницу заплатила моя кантора. И сейчас уже более полугода я работаю на складе и работодатель ежемесячно вычитает из з/п 10т.р. Дали мне подписать бумаги о том, что я согласен выплачивать и как в кредитных организациях график выплат по 25 год. И это всё было на словах, мне не показали ни этого иска, ни решения суда, ничего! У меня вопрос, законно вообще всё это и могу ли я уволится по собственному желанию? Даже если с продолжением выплаты этого "кредита".
, вопрос №4024793, Артём, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 29.02.2024