Могу ли как-то через суд добиться получения губернарской выплаты за ранение?

Добрый день.

Пытаюсь получить губернаторскую выплату за тяжелое ранение.

Прописан в Москве, уходил на СВО из колонии с территории Рязанской области.

В Москве не дают выплату, тк говорят что я не с их территории уходил.

В Рязане не дают, говорят что я не был зарегистрирован по месту пребывания на территории рязанской области.

Хотя вроде бы нахождение в колонии является регистрацией по месту пребывания. Или нет, скажите пожалуйста?

Могу ли как-то через суд добиться получения губернарской выплаты за ранение?

, Александр, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Александр!

Ваш вопрос связан с получением губернаторской выплаты за ранение, полученное в ходе специальной военной операции.

Согласно законодательству Российской Федерации, выплата губернаторской компенсации за ранение осуществляется по месту регистрации военнослужащего. В вашем случае, вы были зарегистрированы в Москве, но уходили на СВО из колонии, расположенной на территории Рязанской области.

В данном случае, для получения выплаты вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения Москвы. Если они отказывают в выплате, вы можете обратиться в суд для защиты своих прав.

Что касается регистрации по месту пребывания, то нахождение в колонии действительно является формой регистрации. Однако, для получения губернаторской выплаты необходимо иметь регистрацию по месту жительства или пребывания на территории того региона, из которого вы уходили на СВО.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Александр
Клиент, г. Москва
В том то и дело что я уходил с территории рязанской областиТ.е. фактически у меня была временная регистрация по месту пребывания (на момент отбывания наказания)Так или нет? Но в рязанской соц защите мне говорят что нет не так. И что колония не является местом пребывания.Так как верно? Есть какой то нормативно правовой акт где это прописано?
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Считаем, что положена выплата с Рязанской обл. Добиваться придется через суд. Помощь нужна или нет?

На получение страховки документы отправили?

Из Москвы после отправки в колонию были выписаны?

Александр
Клиент, г. Москва
На получение страховки документы отпраалю как придет справка о тяжести ранения, там сдать только документы же. — на момент отбытия наказания сам не откуда не выписывался, просто сидел в зоне. Ну я так и не получил ответа на свой вопрос, пребывание в зоне является как временная регистрация по месту пребывания или нет? Где это прописано?