Здравствуйте, я поменяла через ЗАГС фамилию имя отчество после измены документов является брак не

Здравствуйте, я поменяла через ЗАГС фамилию имя отчество после измены документов является брак не действительны но я по старым данным документом была в браке а сейчас нет печати то что я в браке но мужу сказали поставить печать то что брак не действительный.

, Мария, г. Уфа
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Уточните еще раз свой вопрос. Сложно понять что конкретно случилось.

После изменения ФИО через ЗАГС вам необходимо было сменить паспорт на новый. Как я поняла, паспорт вы не поменяли, но вступили в брак со старыми ФИО. Поправьте, если я неправильно поняла ситуацию.

По закону брак может быть признан недействительным только в судебном порядке.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна