8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я поменяла через ЗАГС фамилию имя отчество после измены документов является брак не

Здравствуйте, я поменяла через ЗАГС фамилию имя отчество после измены документов является брак не действительны но я по старым данным документом была в браке а сейчас нет печати то что я в браке но мужу сказали поставить печать то что брак не действительный.

, Мария, г. Уфа
Марина Матинян
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Уточните еще раз свой вопрос. Сложно понять что конкретно случилось.

После изменения ФИО через ЗАГС вам необходимо было сменить паспорт на новый. Как я поняла, паспорт вы не поменяли, но вступили в брак со старыми ФИО. Поправьте, если я неправильно поняла ситуацию.

По закону брак может быть признан недействительным только в судебном порядке.  

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте приобрёл некачественный товар Обратил после того
Здравствуйте, приобрёл некачественный товар. Обратил после того, как пришёл домой. Обращался по данному вопросу в Роспотребнадзор, который провёл проветку, в ходе которой нарушение было подтверждено. Могу ли я обратиться в суд без предъявления претензии в магазин с требованием расторгнуть договор купли-продажи, возвратом денежных средств за покупку товара и морального вреда? Если да, то какие материалы прикреплять к иску, кроме чека и ответа Роспотребнадзора? Нужно ли платить госпошлину за подачу иска и в какой суд подавать иск? И на какую сумму морального вреда стоит рассчитывать?
, вопрос №4077034, Андрей, г. Рязань
Усыновление, опека и попечительство
Либо: Возможно ли поменять фамилию и отчество и в новом свидетельстве о рождении на месте отца поставить прочерк?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли поменять фамилию и отчество в свидетельстве о рождении и записать отчима как отца? Я совершеннолетняя, но разница в возрасте с отчимом -14 лет. Либо: Возможно ли поменять фамилию и отчество и в новом свидетельстве о рождении на месте отца поставить прочерк? Родной отец в моей жизни и воспитании никак не участвовал, алименты не выплачивал (мама подавала на развод когда мне был 1 год и сразу подала на алименты)
, вопрос №4077100, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно сменить фамилию, имя, отчество ребёнку 14 лет без согласия второго родителя
Здравствуйте, мне нужно сменить фамилию, имя, отчество ребёнку 14 лет без согласия второго родителя. Как это сделать?
, вопрос №4076262, Диана, г. Калуга
Семейное право
Дочери 25 лет, можно ли ей взять фамилию своего отца, если при рожденни была дана фамилия матери, в браке не состояли
Дочери 25 лет, можно ли ей взять фамилию своего отца, если при рожденни была дана фамилия матери, в браке не состояли
, вопрос №4076095, Надежда, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, я развелась с мужем 11.07.2023 Родила ребенка от другого мужчины 25.03.2024, но брак не регистрировали В
Здравствуйте, я развелась с мужем 11.07.2023 Родила ребенка от другого мужчины 25.03.2024, но брак не регистрировали В ЗАГСе сказали, что с момента развода не прошла 300 дней , поэтому отцом ребенка автоматически запишут бывшего мужа Мы с бывшим мужем живем в разных городах , поэтому он не может приехать и написать заявление Можно ли через нотариус написать заявление и отправить мне это заверенное заявление по почте ?
, вопрос №4076047, Алина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 26.02.2024