Можно ли вступить в наследство через 10 лет и нужно ли писать отказ от земельных паев?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в течении какого времени можно вступать в наследство?
Мамины родители умерли 10 лет назад , у них 5 детей . Из наследства земельные паи в одной из деревень Алтайского края . Ранее они никому были не нужны из родственников, а сейчас один из них решил оформить эти паи на себя . И требует от мамы копию свидетельства о рождении ( которое она потеряла) и отказную от этих паёв . У мамы диагноз психического расстройства и инвалидность по нему .
На сколько законно вступление маминого брата в наследство по истечении такого промежутка времени ? И обязательна ли отказная от моей мамы ? ( она сейчас живет в Москве )