Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Договор аренды

Здравствуйте, я ИП, сдаю в аренду торговые площади, в этом году мы не отапливали здание, т.к шла газификация, арендаторы были предупреждены на собрании, я предлагала закрыть торговый центр, но они отказались, решили работать как есть. В договоре есть пункт 8.3. Если действие обстоятельств непреодолимой силы продолжается более 2 (двух) месяцев, любая из Сторон вправе в одностороннем внесудебном порядке, предусмотренном ч.3 ст.450 ГК РФ, отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору с последующим его расторжением.У Арендаторов имеется задолженность по арендной плате, если они согласно этому пункту, я им не предоставила отопление, решат расторгнуть договор, я в любом случае должна с них взыскать сумму аренды за время, которое они находились в Торговом Центре?

21 Марта 2014, 11:25, вопрос №402699 Виктория, г. Георгиевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ходанецкая Ирина

    Если действие обстоятельств непреодолимой силы продолжается более 2
    (двух) месяцев, любая из Сторон вправе в одностороннем внесудебном
    порядке, предусмотренном ч.3 ст.450 ГК РФ, отказаться от исполнения
    обязательств по настоящему Договору с последующим его расторжением.

    Если договор не был расторгнут и арендаторы пользовались помещением, своевременно вносить арендную плату это их обязанность.

    21 Марта 2014, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats