Ситуация следующая был в стационаре на операции больничный

Ситуация следующая: был в стационаре на операции, больничный там был открыт с 23.02.24 по 26.02.24, т.е необходимо было явиться к хирургу по месту жительства 26.02., в назначенную дату я прибыл, но врач не принимал, его не было, возникнут ли проблемы с моим больничным, хотя в регистратуре меня уверили, что проблем не будет, так как больничный по 26.02. и 27.02 мне его продлят. Подскажите пожалуйста, какие могут возникнуть трудности? Спасибо.

, Максим, д. Целеево
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Максим!

Если вы не смогли явиться к хирургу в назначенную дату из-за того, что его не было, то вам следует обратиться в регистратуру или к другому врачу для продления больничного листа. Обычно, если пациент не может явиться к врачу по уважительной причине, то больничный лист продлевается на следующий день.

Однако, если вы не явились к врачу без уважительной причины, то это может вызвать проблемы с продлением больничного листа. В этом случае вам может потребоваться предоставить дополнительные документы или объяснения, чтобы подтвердить причину вашей неявки.

В любом случае, для получения более точной информации и консультации, рекомендуется обратиться к вашему лечащему врачу или в регистратуру медицинского учреждения, где был открыт больничный лист. Они смогут дать вам более подробную информацию и помочь с решением вашего вопроса.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.