8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ситуация следующая был в стационаре на операции больничный

Ситуация следующая: был в стационаре на операции, больничный там был открыт с 23.02.24 по 26.02.24, т.е необходимо было явиться к хирургу по месту жительства 26.02., в назначенную дату я прибыл, но врач не принимал, его не было, возникнут ли проблемы с моим больничным, хотя в регистратуре меня уверили, что проблем не будет, так как больничный по 26.02. и 27.02 мне его продлят. Подскажите пожалуйста, какие могут возникнуть трудности? Спасибо.

, Максим, д. Целеево
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Максим!

Если вы не смогли явиться к хирургу в назначенную дату из-за того, что его не было, то вам следует обратиться в регистратуру или к другому врачу для продления больничного листа. Обычно, если пациент не может явиться к врачу по уважительной причине, то больничный лист продлевается на следующий день.

Однако, если вы не явились к врачу без уважительной причины, то это может вызвать проблемы с продлением больничного листа. В этом случае вам может потребоваться предоставить дополнительные документы или объяснения, чтобы подтвердить причину вашей неявки.

В любом случае, для получения более точной информации и консультации, рекомендуется обратиться к вашему лечащему врачу или в регистратуру медицинского учреждения, где был открыт больничный лист. Они смогут дать вам более подробную информацию и помочь с решением вашего вопроса.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Меня работадатель уволил по ст.77 пункт 2 и при этом не выплачивал больничный в течении 3х месяцов
Здравствуйте. Я был на долгосрочном больничном. Меня работадатель уволил по ст.77 пункт 2 и при этом не выплачивал больничный в течении 3х месяцов. Правомернны ли его действия?
, вопрос №4075899, Алексей, г. Киров
Защита прав потребителей
Как мне быть в данной ситуации?
Здравствуйте! Я частный предприниматель, создаю товары ручной работы и хочу расширить рынок сбыта, отправив свой товар за границу в качестве образца. Однако стоимость моего товара значительно превышает стоимость закупочных материалов. Я самостоятельно устанавливаю цену, но в случае утраты посылки почта может потребовать подтверждение стоимости. Как мне быть в данной ситуации? Хочу быть готов ко всем возможным непредвиденностям. Благодарю за советы и рекомендации.
, вопрос №4075686, виктор лекомцев, г. Пермь
Все
Добрый день Такая ситуация Работник не вышел на работу в ночную
Добрый день. Такая ситуация. Работник не вышел на работу в ночную смену, начальника не предупредил. Но на следующий день принес сигнальный лист из скорой, что сделал вызов. В нем написано, что диагноз гипертония. Давление 160/90. На больничный он не пошел, соответственно больничного нет. Такой вопрос - является ли данный сигнальный лист основанием для прогула на работе? И можно ли уволить данного работника?
, вопрос №4075389, Павел, г. Лакинск
Трудовое право
В целом что делать в такой ситуации?
такая ситуация. работаю в глобусе продавцом-кассиром, решила уволиться, написала заявление на 8 апреля, так как сказали, что надо отработать 3 дня (2 из которых были мои выходные). сегодня не вышла на работу, не смогла встать после «бурной» ночи. написала руководству, ответили, что я мол в очередной раз их подвожу. стоит ли мне брать больничный за этот день? и не смогут ли меня уволить по статье за 1 прогул, если заявление на увольнение от моего лица уже заполнено и лежит подписанное в отделе персонала? и еще один вопрос: если они узнают что я открыла больничный лист, а увольнение рассчитано на 8 число, имеют ли право переписать заявление до закрытия листа? в целом что делать в такой ситуации?
, вопрос №4074184, дарья, г. Иркутск
Медицинское право
Здравствуйте, муж на больничном был 4 месяца, сняли сказали больше не могут держать, ждет ответ от больницы на счет операции
Здравствуйте,муж на больничном был 4 месяца ,сняли сказали больше не могут держать ,ждет ответ от больницы на счет операции
, вопрос №4073777, Татьяна Сергеевна Романенко, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 26.02.2024