Добрый день, поставили товар заказчику по тендеру 44 фз, вытяжки для педикюра, заказчик принял товар не

Добрый день, поставили товар заказчику по тендеру 44 фз, вытяжки для педикюра, заказчик принял товар не проверяя его, спустя два месяца заказчик обнаружил дефекты на корпусе и требует возмещения, как быть поставщику в такой ситуации?

, Эрик, г. Казань
Наталья Аверкина
Юрист, г. Заволжье

Здравствуйте Эрик! Дефекты на корпусе не являются скрытым недостатком, поэтому при приемке товара Заказчик должен был осмотреть товар и при обнаружении внешних дефектов заявить Вам об этом в срок указанный в контракте. В данном случае, на сколько я могу судить, товар поставлен, акт приемки товара подписан и размещен в ЕИС, таким образом контракт исполнен в полном объеме  (если конечно иное не указано в самом контракте — почитайте внимательно условия контракта!), поэтому здесь Заказчик должен вести речь не о каком-то возмещении, а о ремонте товара в период гарантийного срока.