Здравствуйте подскажите пожалуйста после исполнения детям 18 лет суд может меня заставить платить элементы на учебу

, Алексей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

после исполнения детям 18 лет суд может меня заставить платить элементы на учебу

 нет.

По законодательству РФ алименты уплачиваются на детей только до 18 лет. По достижению этого возраста родители обязаны содержать только нетрудоспособных, нуждающихся в помощи детей.

Нетрудоспособными для целей взыскания алиментов считаются инвалиды, дети до 18 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет. Обучение в образовательной организации даже по очной форме обучения не делает человека нетрудоспособным.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).