Или нам застройщик исправляет дату на 12.01.2022г ДДУ

Здравствуйте!

Вопрос по поводу недвижимости.

29.12.2021г мы оформили ДДУ с застройщиком и внесли задаток 50 000₽.

Дата в ДДУ указана 12.01.2021г, приложение к дду (29.12.2021).

По факту, оформление кредитного договора у нас было уже после Нового Года, 12.01.2022г. И во всех документах, где есть ссылка на ДДУ (указано так ДДУ от 12.01.2022г).

То есть в датах у нас расход. Ипотека была в Сбербанке, почему банк пропустил такой ДДУ, странно. Росреестр тоже зарегистрировал квартиру с ДДУ как от 12.01.2022.

У нас есть два варианта. Или нам застройщик исправляет дату на 12.01.2022г ДДУ.

Или застройщик исправляет ДДУ и приложение к ДДУ на 29.12.2021г, а уже во всех остальных документах мы исправляем самостоятельно. В том числе кредитный договор, заново ставить на кадастровый учет.

Застройщик отказывается исправлять, ссылается на техническую ошибку.

Вся проблема в том, что мы потом не сможем продать квартиру, возникнут трудности

, Лариса, г. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут