8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом расположен на двух участках земли, принадлежащих разным собственникам

Добрый день. Есть частный дом на двух хозяев. Постройка 1997 года. Дом расположен на двух участках земли, принадлежащих разным собственникам. Половины дома то же принадлежат разным собственникам. В выписке ЕГРЮЛ дом числится многоквартирным. Адрес у него 15 кв 1 и 15 кв 2. Вопрос 1. Может ли дом считаться многоквартирным (или другой статус), расположенный на двух участках земли, принадлежащих разным собственникам. 2. И может ли имущество в этом доме (коммуникации проходят по территории одного собственника) считаться общедомовыми.

, Максим, г. Новосибирск
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист
2. Вопрос 1. Может ли дом считаться многоквартирным (или другой статус), расположенный на двух участках земли, принадлежащих разным собственникам.

Добрый день! Для много квартирных домов нужен ВРИ земельного участка — малоэтажное строительство.

2. И может ли имущество в этом доме (коммуникации проходят по территории одного собственника) считаться общедомовыми.

Нужно уточнить, о каком имуществе идет речь.

Обращайтесь в чат юриста, консультации оказываются на  платной основе.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Новосибирск
ВРИ ИЖС, земли поселений. Речь о канализации как общедомовом имуществе в случае если дом расположен на двух земельный участках у разных собственников.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать стеральную машинку если в доме живут два взрослых человека
Здравствуйте! Могут ли приставы арестовать стеральную машинку если в доме живут два взрослых человека
, вопрос №4025343, Алена, г. Ноябрьск
Раздел имущества
Как будет делиться этот неоформленный дом, при разделе участка на два отдельных участка?
Здравствуйте. Подскажите: участок и дом на нем оформлен на двух хозяев (брата и сестру). На участке есть неоформленный домик. Как будет делиться этот неоформленный дом, при разделе участка на два отдельных участка? Брат живёт в оформленном доме ,который на двоих. Сестра живет в неоформленном доме.
, вопрос №4025241, Кристина, г. Волгоград
Право собственности
Дом на два хозяина, купили дом на двоих проживая в гражданском браке, гражданская жена ушла и вышла замуж
Дом на два хозяина ,купили дом на двоих проживая в гражданском браке,гражданская жена ушла и вышла замуж ,отсутствуя в течении года теперь собирается возвращаться с новым мужем и жить в этом доме ,что делать ?и могу ли я ее не впустить в дом
, вопрос №4024714, Людмила, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В связи с неприязнеными отношениями с одним из собственников могу ли я отказать ему в заключении со мной договора теплоснабжения ч/з тепловой ввод в принадлежащем мне помещении.?
Здравствуйте. Два нежилых здания,3 собственника помещений в этих зданиях. Только в моем помещении имеется тепловой ввод. В связи с неприязнеными отношениями с одним из собственников могу ли я отказать ему в заключении со мной договора теплоснабжения ч/з тепловой ввод в принадлежащем мне помещении.?
, вопрос №4024675, Александр Бехтемиров, г. Первоуральск
Недвижимость
Можно ли после вступления в наследство (прошел год), делить гараж, который стоит на территории участка?
Добрый день. 1,5 года назад умер муж. В наследство вступили я , свекровь и сын мужа от первого брака. За время брака построили дом. В наследство вошли дом и земельный участок. Все зарегистрировано. На участке есть гараж. Гараж не зарегистрирован. Сейчас свекровь требует зарегистрировать гараж и разделить его. Есть ли у нее на это право? Можно ли после вступления в наследство (прошел год), делить гараж, который стоит на территории участка?
, вопрос №4024553, Елена, г. Калининград
Дата обновления страницы 26.02.2024