Логично, что ты вышвыриваешь нарушителей и едешь дальше, разве нет?

Мои родственники ездили на отпуск в Турцию, из-за страха перед перелётами выбор остановился на автобусе.

Туда доехали нормально, по возвращению оказалось, что 4 женщин которые понабрали оттуда барахла, превысили допустимый вес вещей для ввоза(это я так поняла).

И получается такая картина, их(этих женщин) на границе останавливают и задерживают, водитель автобуса вместо того, чтобы отвезти остальных людей прошедших контроль, ВЕЗЁТ ЭТИХ ЖЕНЩИН С ИХ БАУЛАМИ!!! А остальные добирайтесь как хотите

Меня не было в этой поездке, но даже так нервы не выдерживают, имел ли водитель право на такое?

Насколько это нормально? Логично, что ты вышвыриваешь нарушителей и едешь дальше, разве нет?

Вот и вопрос у меня: можно ли как нибудь припугнуть, там законодательно, ведь все таки поездка оплачена, а за дорогу, такси и автобусы пришлось доплатить сверх того 10 с лишним тысяч! И это ещё вкратце

Надеюсь на ваш совет

, Weeque, г. Краснодар
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Вы заплатили за оказание услуги, услуга оказана не должным образом, более того, она потребовала дополнительных трат и нарушила Ваши планы.

Надо выставлять в адрес перевозчика письменную официальную претензию, выставив конкретные требования. если не среагируют должным образом — жалобу в Роспотребнадзор (далее может быть жалоба и в иные инстанции
). Обращение в суд — крайнее решение (есть надзорные структуры).