Здравствуйте, в банке арест приличной суммы, звонила в ФССП сказали что на много меньше, в итоге они мне сказали что спишется та сумма которая в ФССП положила крупную сумму и ее все списали

Здравствуйте, в банке арест приличной суммы, звонила в ФССП сказали что на много меньше, в итоге они мне сказали что спишется та сумма которая в ФССП положила крупную сумму и ее все списали. Что делать? Вернут ли мне мои деньги?

, Вельдяйкина Елена Ивановна, г. Пенза
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена Ивановна!

Что делать? Вернут ли мне мои деньги?

 Взыскателю приставы перечисляют только ту величину долга, которая указана в тексте исполнительного документа + исполнительский сбор (7% от величины долга).

Сейчас Вам нужно:

1) заказать в своем банке актальную Выписку по счету, а так же справку об арестах и удеражниях по счету,

2) заказать, через епгу, у пристава — актуальную справку о ходе исполнительного производства (ип),

3) заказать у пристава — справку о распределении денежных средств,

4) заказать в ОСП — справку о движении денежных средств по депозитному счету. в рамках этого ип.