Нужно оплатить займ в монеймен, но в связи с боевыми действиями потеряла работу, будет ли это считаться

Нужно оплатить займ в монеймен, но в связи с боевыми действиями потеряла работу, будет ли это считаться обстоятельством непреодолимой силы, хочу просить их простить часть долга, пойдут ли на уступки, просрочки пока нет.

, Елена, г. Коломна
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, МФО не волнует по каким причинам Вы не платите. Не будете платить — они привлекут коллекторов, а после обратятся в суд в целях взыскания с Вас денег. На уступки они не пойдут.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.