8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу я родительница забрать документы из школы и не возвращаться в школу?

Ребенок категорически не хочет учиться 9кл. Могу я родительница забрать документы из школы и не возвращаться в школу?

, Сэсэг, г. Иркутск

Добрый день,

Ребенок категорически не хочет учиться 9кл.

Значит, надо заставить.

Основное общее образование является обязательным (ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993). Вы как родитель несете ответственность за то, если ребенок его не получает.

забрать документы из школы и не возвращаться в школу?

здесь нужно либо переводиться в другую школу, либо переходить на семейное образование.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 44)

С уважением,

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Работала 3 месяца документы взяли и не оформили уволили одним днем положена ли компенсация?
Работала 3 месяца документы взяли и не оформили уволили одним днем положена ли компенсация????
, вопрос №4774982, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Почему должны ждать еще 2 месяца возможности забрать докменты?
Здравствуйте, дядя умер 27 мая 2025г. В сентябре подали нотариусу документы о вступлении в наследство. Сегодня, 27 ноября, ровно 6 месяцев со дня смерти дяди. Хотим на днях у нотариуса забрать все документы для возможности продать дом. Нотариус не хочет записывать на прием раньше января 2026 года. Есть какой-то закон, согласно которого мы имеем право до конца 2025 года забрать документы у нотариуса? Почему должны ждать еще 2 месяца возможности забрать докменты?
, вопрос №4772931, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Пришёл в ЗАГС забрать документ о расторжении брака
Здравствуйте. Пришёл в ЗАГС забрать документ о расторжении брака, оплаченный ранее в ноябре 2024 года в размере 650₽. Меня просят доплатить 4300₽ , чтобы получилась сумма 5000 уже якобы проиндексированная. Законны ли действия ЗАГСа? Здравствуйте. Пришёл в ЗАГС забрать документ о расторжении брака, оплаченный ранее в ноябре 2024 года в размере 650₽. Меня просят доплатить 4300₽ , чтобы получилась сумма 5000 уже якобы проиндексированная. Законны ли действия ЗАГСа?
, вопрос №4772911, Николай, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста отец ребенка погиб в марте на сво, привезли и похоронили только в июле, мы устанавливаем отцовство, можем ли мы оформить наследство и не истек ли срок?
Здравствуйте подскажите пожалуйста отец ребенка погиб в марте на сво, привезли и похоронили только в июле, мы устанавливаем отцовство, можем ли мы оформить наследство и не истек ли срок?
, вопрос №4772515, Татьяна Горлова, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне будет если родители забрали документы со школы мне 17 лет я не закончил 8-9 класс что будет
Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне будет если родители забрали документы со школы мне 17 лет я не закончил 8-9 класс что будет
, вопрос №4772020, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.02.2024