Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Цена иска

Здравствуйте!я хочу подать иск о невыполнении гарантийного ремонта в срок. телефон был сдан 9 января,возврат запланирован на 24 февраля, 6 марта подала претензию о возврате суммы за телефон и неустойки просрочки. ответа нет.сейчас готовлю иск, Выходит что неустойка до сих пор увеличивается . статьи взыскания сформулировала так :Взыскать с ответчика ООО «х» уплаченную мной за телефон (товар) денежную сумму в размере 15500 рублей;

2.Взыскать с ответчика ООО «х» неустойку за просрочку выполнения гарантийного ремонта в размере 3 100 рублей;

3. Взыскать с ответчика ООО «х» неустойку за просрочку исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных за товар, за период с 17 марта по 21 марта, в размере 620 рублей;

4. Взыскать с ответчика ООО «х» неустойку за просрочку исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных за товар, за период с 21 марта по дату исполнения обязательства по возврату.

заранее спасибо!

21 Марта 2014, 09:39, вопрос №402581 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    В п.4 — измените формулировку: взыскать неустойку с 21.03 по момент вынесения решения суда, так как обязать лицо платить неустойку до полного исполнения обязательства суд не вправе, так как соответствующая обязанность еще не возникла.

    Однако, по 395 ГК РФ вы можете просить неустойку до момента исполнения обязанности, такую формулу включить в исковое заявление возможно.

    21 Марта 2014, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats