8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок имел гражданство РФ по рождению - отец гражданин РФ

Здравствуйте! В декабре приобрела гражданство РФ оформила мат капитал, мне его проиндексировали даже в феврале. Но при подачи заявления на реализацию средств мат. капитала мне его аннулировали, в связи с вступлением в силу нового закона с 0101 2024 года. Ребенок имел гражданство РФ по рождению - отец гражданин РФ. Законно ли это? Ведь закон обратной силы не имеет.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Екатерина!

К сожалению, без конкретных деталей и информации о вашем случае, мне сложно дать точный ответ. Однако, в общем случае, законы в России обычно не имеют обратной силы, то есть они применяются только к событиям и действиям, которые произошли после их вступления в силу. Если вы считаете, что ваши права были нарушены, я рекомендую обратиться за юридической помощью к специалисту, который сможет проанализировать ваш случай и дать более точный ответ.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Подскажите пожалуйста, могу ли я -гражданин РФ, передвигаться на авто с киргизскими номерами (владелец - гражданин Киргизии)
Подскажите пожалуйста, могу ли я -гражданин РФ, передвигаться на авто с киргизскими номерами (владелец - гражданин Киргизии)
, вопрос №4024580, МАК, г. Москва
Таможенное право
Здравствуйте Могут ли меня гражданина РФ который проживает в России выдать?
Здравствуйте Могут ли меня гражданина РФ который проживает в России выдать? Здравствуйте Могут ли меня гражданина РФ который проживает в России выдать?Казахстану? У юриста был Он сказал мне эти слова «Законодательство Российской Федерации разрешает экстрадицию своих граждан в другие страны, включая Казахстан. Однако, в случае, если гражданин России также является гражданином Казахстана, возможность его экстрадиции будет зависеть от наличия международных соглашений между Россией и Казахстаном, которые регулируют эту сферу».
, вопрос №4024594, Алекс Дмитров, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Поможет ли загс с гражданином Рф избежать депортации?
Здравствуйте Нужна консультация Иностранный гражданин Просрочил документы Заезда выезда нет с 19 года Есть загс 2022 года с гражданином РФ Может ли он встать на миграционный учет без проблем с депортацией без заезда выезда ? Какие статьи есть? Поможет ли загс с гражданином Рф избежать депортации?
, вопрос №4024063, Седа, г. Москва
Все
Здравствуйте Могу ли я попасть в вуз РФ по отдельной квоте
Здравствуйте! Могу ли я попасть в вуз РФ по отдельной квоте, если мой папа участвовал в вооруженном конфликте в ПМР в 1992 году, на стороне Черноморского казачьего войска(вроде так называлось)? У меня есть гражданство РФ(по праву рождения), только загранпаспорт, российское свидетельство о рождении, сейчас проживаю в ПМР
, вопрос №4023396, Иван,
Семейное право
Как получить паспорт РФ в 27 лет, если есть свидетельство о рождении (таджикское), аттестат (РФ) и диплом (РФ)?
Как получить паспорт РФ в 27 лет, если есть свидетельство о рождении (таджикское), аттестат (РФ) и диплом (РФ)? С чего начать? Куда обратиться?
, вопрос №4022532, Кристина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.02.2024