Если все таки заявление будет, то будут ли меня опрашивать?

Моему парню 27, мне 17. Родители негативно к нему относятся,мама хочет написать заявление за совращение несовершеннолетнего. Ему ничего не будет? Если все таки заявление будет,то будут ли меня опрашивать?

, Яна, г. Иваново
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна!

Такое заявление не имеет никаких перспектив с точки зрения закона, если ваше общение происходит на добровольной основе. После 16 лет любое общение молодых людей на добровольной основе не наказуемо по закону, главное, чтобы несовершеннолетний не имел проблем с законом, тогда родителей не накажут, добровольное общение в 17 лет с 27-летним не преследуется.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!