Как сделать так чтобы в случае развода муж не претендовал на квартиру?

Добрый вечер!Я хочу оформить ипотеку,я в браке.Оформляю на себя,первоначальный взнос тоже буду вносить я.Как сделать так чтобы в случае развода муж не претендовал на квартиру?

, Оксана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Чтобы муж не смог претендовать, необходимо, например, заключить брачный договор, которым будет предусмотрен раздельный режим собственности супругов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».